Тренер «Гента»: «Если мы забили три мяча, значит сыграли хорошо»

Хейн Ванхазебрук прокомментировал поражение от «Шахтера»
Хейн Ванхазебрук

Главный тренер бельгийского «Гента» Хейн Ванхазебрук пообщался с журналистами на пресс-конференции после проигрыша донецкому «Шахтеру» (3:5) в четвертом туре Лиги Европы.

- У нас была задача создать много моментов у ворот соперника. Сегодня у нас было много моментов. Я хочу сказать, что если у команды есть три забитых мяча, то значить, что наши ребята отлично сыграли.

Почему Ринне был в воротах?

Это решение было принято заранее, что сегодня будет играть один вратарь, а в воскресенье - другой.

Он, наверное, будет плохо спать сегодня?

Я бы так не сказал. Нам нужно сосредоточится на том, что мы создали, на тех мячах, которые мы забили. Нам нужно исправить некоторые недоработки и мы будем играть в лучший футбол.

Когда в воскресенье вы поставите другого вратаря, как себя будет чувствовать Ринне?

Откуда я могу знать? Наша работа как раз и заключается в том, чтобы поддерживать одинаково ровное настроение у всех игроков основного состава.

Два следующих матча очень важны для вас…

Мы хотели сегодня заработать баллы. В первом тайме у нас были для этого возможности, но потом мы пропустили несколько мячей. Чтобы выигрывать у такой команды, как «Шахтер», нужно одинаково хорошо играть везде.

Игроки «Шахтера» очень быстро убегали от ваших футболистов…

В Бельгии так быстро не бегают, бразильцы очень быстрые ребята, так что повода для беспокойства в будущем матче чемпионата нет. Однако, это не оправдывает нас от такого поражения.

Расскажите о первом голе на 20 секунде и сравните чемпионат Бельгии и Украины.

Общий уровень чемпионата в Бельгии может и выше, чем в Украине, но это из-за того, что у нас больше команд, которые играют на среднем уровне. В Украине есть «Динамо» и «Шахтер», а остальные играют на плохом уровне. Если бы Гент играл в Украине, был бы третьим после «Динамо» и «Шахтера».

Все подробности матча в нашем текстовом онлайне.