Тренер «Руха»: «Просто не хватило времени, чтобы победить «Львов»

Федык не считает результат дерби заслуженным
Иван Федык / Фото - Рух Львов

Главный тренер «Руха» Иван Федык поделился с пресс-службой клуба мыслями после перенесенного матча 18-го тура украинской Премьер-лиги против «Львова» (1:1). Специалист считает, что его подопечным не хватило времени, чтобы дожать соперника.

Нам не хватило времени, чтобы забить второй мяч. В раздевалке поблагодарил ребят за игру. Они молодцы. В начале первого тайма игроки «Львова» вышли более заряженными. Впоследствии, мы, как говорится, проснулись и начали владеть инициативой и создавали моменты.

Не хотел бы кого-то выделять среди наших футболистов. В том, что мы пропустили, есть вина всей команды. В конце концов, все ребята сыграли хорошо, когда мы заработали право на 11-метровый и сравняли счет.

Во время забитого мяча Борячука в первом тайме, который бригада арбитров не засчитала, это был наигранный стандарт. Считаю, что я не ошибся с выбором стартового состава. Понимали, что ПФК «Львов» после забитого мяча осядет в своей штрафной площади, поэтому сделали замены в перерыве. Если не забили второй мяч, значит, нападающие сыграли не очень хорошо.

У нас есть несколько игроков, которые исполняют пенальти, затем, они на поле решают между собой, кто будет пробивать. Мы должны были побеждать. Еще раз подчеркиваю, что нам просто не хватило времени. Думаю, ничья не является закономерным счетом.

Ранее полузащитник «Руха» Андрей Кухарук высказал мнение о своем экс-партнере по «Севастополю» Руслане Малиновском.