Тренер Люксембурга: «Постараемся удивить украинцев»

Команда Люка Хольца попытается взять реванш за досадное поражение в родных стенах
Люк Хольц/ фото: УАФ

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка отбора на Евро-2020 против команды Украины. Наставника цитирует пресс-служба ФФУ.

«У Украины есть достаточно большой выбор хороших квалифицированных футболистов, которые могут показывать хорошую игру. Знаю, что нас завтра ждет тяжелый матч.

Не сказал бы, что это будет какая-то дополнительная мотивация, поскольку я убеждаюсь, что такие поражения время от времени выравниваются, и нам тоже когда-то повезет. Это будет другой матч, прошло достаточно времени.

Украина будет супермотивированной после результата с Сербией. Поэтому мы постараемся показать какие-то сюрпризы на поле, выдумки. Будем стараться играть с ноля. Надеемся, у нас все получится.

Украина сильна своим коллективом, то же вам говорил и Шевченко. Другого ответа быть не может. Конечно, вы ожидали услышать фамилию Коноплянки или Цыганкова, которые забили по 2 мяча Сербии.

Но у Украины есть много хороших футболистов. В первую очередь, это центр поля – Зинченко и Малиновский. Они играют на мировом уровне.

Если вернуться к первому вопросу, то темп движения мяча зависит от отличной коллективной игры украинцев, поэтому выделять фамилии я бы не стал. Коллективная игра украинцев на высоком уровне».

Наставник «сине-желтых» Андрей Шевченко считает, что Люксембург добился заметного прогресса в последние годы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол