Тренер «Металлиста-1925» открыто раскритиковал руководство и ушел в отставку

Пресс-конференция Сергея Валяева после победы над «Днепром-1» получилась эмоциональной
Сергей Валяев хочет уйти из «Металлиста-1925» / metalist1925.com

Главный тренер «Металлиста-1925» Сергей Валяев на пресс-конференции после выездной победы над «Днепром-1» (2:0) заявил, что напишет заявление об увольнении из-за недостаточной поддержки со стороны руководства:

«Я очень рад оказаться в этом городе. Этот город у меня в душе, в сердце. Мы вчера с «Металлистом-1925» сюда приехали, эмоции переполняют. В первый раз я здесь оказался в 1996 году, молодым футболистом. Восемь лет отдал этому городу как футболист. Потом в 30 лет ушел в «Металлист», а оттуда попал в сборную Украины и приехал сюда, на этот стадион в качестве игрока национальной команды страны. Тогда, к слову, мы обыграли сборную Норвегии со счетом 1:0.

Сейчас я приехал сюда в качестве главного тренера «Металлиста-1925». Для меня это большая честь. Я очень рад и извиняюсь, что этот праздник немного подпортил.

Сегодня была боевая хорошая игра. Но думаю, что, скорее всего, я напишу заявление об уходе. Есть моменты какие-то футбольные, не футбольные, которые я понять не могу. У меня люди почву из-под ног убирают, выбивают. Я так не могу работать.

А футболисты молодцы. Честь им и хвала. Мужики, проявили характер! Но, честно говоря, в такой обстановке мне работать очень тяжело. С такой «поддержкой», как у меня, мне тяжело работать. Я не могу расшифровать, но скажу, что еще перед игрой с «Волынью» я хотел написать заявление об уходе, но где-то паузу взял. Но я вижу отношение ко мне, ситуация не меняется, поэтому я буду разговаривать с руководителями, стоит ли мне тут находиться.

Я профессионал, я привык делать свою работу хорошо, качественно, вкладывать душу, здоровье, эмоции. Я думаю, сегодня все вы видели мои эмоции на стадионе. В свою очередь хочу, чтобы ко мне было уважение, но со стороны некоторых людей этого отношения нет. Поэтому я задаю вопрос, а нужен ли я тут и нужно ли мое пребывание здесь.

Я парень гордый, я могу пойти на какие-то компромиссы, но, вы меня извините, есть вещи, которые я не могу принять и понять. И еще хочу сказать, то, что сказал ребятам в раздевалке: «Деньги в футбол не играют». В футбол играют люди, характер и внутренний стержень».

Отметим, что в прошлом сезоне «Металлист-1925» уволил тренера Александра Призетко по ходу сезона, несмотря на то, что команда лидировала в группе Второй лиги. Позже сам Призетко заявил, что руководство клуба открыто вмешивалось в его работу.

Напомним, после четырех стартовых туров в Первой лиге «Металлист-1925» занимает третье место в турнирной таблице.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол