Тренер «Миная»: «Договорной матч? Не вижу в этом логики»

Закарпатцы полчаса не выходили на игру с «Шахтером» после аномальных движений ставок
Николай Цымбал / Фото - ФК Минай

Главный тренер «Миная» Николай Цымбал поделился мыслями после разгромного поражения своей команды в матче 25-го тура УПЛ против «Шахтера» (0:4). Закарпатцы потеряли шанс на выживание.

По первому тайму хотелось бы поблагодарить ребят за то, что выполнили установку. Они хорошо перемещались по полю, успевали перекрывать футболистов «Шахтера», которые вышли и не быстро играли. Этот темп позволял нам успевать перестраиваться в обороне. Были хорошие контратаки, чтобы забить гол, но, увы, не попадали по воротам.

Во втором тайме мы начали больше идти вперед, потому что понимали, что нам нужно отыгрываться, зарабатывать очки, чтобы спастись от вылета. Появлялось свободное пространство у футболистов «Шахтера», у которых большое мастерство, и они этим умело воспользовались.

Милевский? У Артема проблема с приводящей мышцей, что не позволило ему быть в боевой готовности. А на эту игру нужны были только здоровые футболисты. И хотелось бы говорить не только об Артеме, а обо всей команде. Очень много травмированных. В конце сезона наш лазарет – полноценный еще один состав.

Также Цымбал прокомментировал задержку матча на полчаса и слухи о договорном характере игры со стороны «Миная».

Этот момент я не буду комментировать. Я хочу говорить только о футболе, об игровых моментах. А что касается околофутбольных тем, думаю, что руководство даст официальную позицию клуба.

Клуб попал в историю с договорными играми после появления в команде Севидова? Какие матчи?

Я не могу сегодня упрекнуть ни одного футболиста, который вышел на футбольное поле, что он не отдавался, что-то делал так, чтобы голы специально залетали. Я, наоборот, благодарен игрокам: они выкладывались, они большие молодцы, что в этой сложной ситуации вышли на поле и отдавались полностью. Мастерство – это уже второй вопрос.

Не могу как-то прокомментировать то, о чем вы спрашиваете, не вижу в этом логики.

Напомним, перед игрой «Минай» закрылся в раздевалке «Олимпийского».