Тренер сборной Казахстана: «К 30 минуте лидеры сборной Украины подсели»

Украинцы дважды выходили вперед
Талган Байсуфинов / фото - dynamo.kiev

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов прокомментировал ничью (2:2) в матче квалификации ЧМ-2022 против сборной Украины:

«Начало было для неудачным, хотя я и говорил на установке перед матчем о том, что происшедшая замена главного тренера сборной Украины будет для нас очень большой проблемой. Успеет он или нет поставить игру своей команды, мы понять не сможем. Поэтому на первый план будет выходить индивидуальное мастерство наших соперников. Так и случилось.

В связи с этим быстрый гол на 2-й минуте нас обескуражил. Переживал и Покотилов и мы вынуждены были очень долго приходить в себя. Но где-то минуте к 30-й и лидеры соперника просели и мы начали выполнять игровой план. То есть при быстрой контратаке принять правильное решение, оценить ситуацию и продвигаться вперед. Нет – мяч под контроль и готовить плановое наступление.

Уже в перерыве мы эти моменты подкорректировали, и во втором тайме я не скажу, что прямо все перевернули, но начали играть, как задумывали».

Уже на второй минуте Роман Яремчук открыл счет потрясающим дальним ударом. Казахстан отыгрался, но в добавленное время Даниил Сикан вновь вывел команду вперед. Хозяева не сдались, еще раз отыгрались и смогли во второй раз набрать очки с украинцами.

Главный тренер украинец Александр Петраков пожаловался на плохую реализацию команды заявив, что он не может сам забивать вместо игроков.