Тренер «Таврии» попросил Зеленского спасти клуб от банкротства

Сейчас за команду выступают футболисты с первенства района
Скриншот

Главный тренер «Таврии» Сергей Шевченко после поражения от «Кристала» (0:2) в матче Второй лиги обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому:

«Как можно оценить матч с «Кристаллом», если мы 21-го собрались, а 27-го – нужно играть, команду до кучи собрать. У нас осталось 10 полевых и 2 вратаря из того состава. Хорошо, что вообще начали. Может, кто-то серьезно обратит внимание на «Таврию».

Будет нескромно, но Владимир Александрович (Зеленский – прим.), помогите вы. Наверное, только вы можете помочь через губернатора. Потому что бедственное положение, оно и так было.

А так пацанов поблагодарил, даже с первенства района брали людей. Все, что могли, они сделали. Куда им противостоять, надо же трезво оценивать возможности. «Кристалл» с победой, состоявшаяся команда, а мы в поиске творческом. Только помощь, а если не будет, хоть снимайся тогда.

Команда из Крыма Сергея Куницына, настоящий бренд. В первые годы вообще приезжали болельщики из Крыма, сейчас уже как-то так, но и сейчас приезжают на какие-то крутые матчи. Не представляю, что будет, если «Таврия» не найдет копейки и снимется с чемпионата. Наверное, интернет взорвется.

Честно, не хотел давать интервью, в голову пришло. Шоковое состояние, не понимаю, как команде с таким именем. «Шахтер» же тоже в Донецке не играет, и «Заря» не в Луганске. Так же и «Таврия». Как вообще, чтобы и спонсора не найти?

Тянем вот, спасибо пацанам с первенства района. Им это интересно, но мы же понимаем, где можем очутиться. Спасибо, что мы начали. Если бы не начали, может, и забыли бы.

«Таврия» беднющая вообще. Не хотелось бы, но будет очень прискорбно. Думаю, взрыв будет, если команда вдруг прекратит существование. Один человек не может тянуть команду».


Напомним, бывший президент Украины Петр Порошенко был одним из инициаторов строительства стадиона для «Таврии».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол