Тренер «Вольфсбурга»: «У «Шахтера» более выгодное положение, но наш успех в уверенности»

Гласнер поделился мыслями о предстоящем матче
Оливер Гласнер / Фото: Wolfsburg

Главный тренер «Вольфсубрга» Оливер Гласнер поделился мыслями о предстоящем ответном матче с «Шахтером» в 1/8 финала Лиги Европы. Слова тренера приводит пресс-служба клуба.

«У «Шахтера» более выгодное положение, чем у нас. Нам нужно забить минимум два гола. Думаю, «Шахтер» будет играть на высоком уровне, как и в первом матче. Шансы на победу у нас сохраняются. В первую очередь – анализировали матч в Германии. Мы не только наблюдали, но и сами играли. Мы находимся в отличной форме, мы готовы играть. Признаю, положение «Шахтера» более удачное, чем у нас. Они победили в первом матче, а это значит, что клуб ничего существенно не будет менять в своей игре.

У «Шахтера» отличный подбор игроков. Мы уважаем нашего соперника. Тем не менее, у нас цель – победить и выйти в следующий раунд, который пройдет в Германии. Наш успех в уверенности. В Бундеслиге мы отыграли десять матчей на выезде и хорошо показали себя. Было бы хорошо, если бы у нас и у соперника было бы одинаковое количество времени на подготовку. Мы с командой выработали лучший сценарий подготовки и с ним завтра будем выступать.

Сложно сравнивать клубы из разных чемпионатов. У «Шахтера» высокое качество игры, они отлично играют в нападении. Они также хорошо оборонялись во втором тайме первого матча. Наша задача – показать себя наилучшим образом».

Матч состоится 5 августа.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Вольфсбург» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Шахтер» – «Вольфсбург».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол