Третий гол в сезоне от 19-летнего Жезуса вырвал для «Сити» победу над «Суонси»

Ужасный второй тайм едва не стоил «горожанам» трех очков
Габриэль Жезус / фото - Stu Forster/Getty Images

В стартовом матче воскресной программы 24 тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Суонси». Команда Пепа Гвардиолы имела огромное преимущество в первом тайме, нанеся 10 ударов против нуля у соперника и владея мячом в 66% времени.

Хозяева открыли счет в начале встречи, когда молодой Жезус добил мяч после прострела от Давида Силвы и записал на свой счет дебютный гол в третьем матче в основе «горожан». Вторая половина встречи перевернула ход матча, «Суонси» полностью завладел инициативой, венцом чего стал восьмой в сезоне гол Гильфи Сигурдссона, ударом издали.

Интересно, что на счету исландца в нынешнем сезоне также семь голевых передач, таким образом он принял участие 15 голах своей команды, что больше, чем любой другой полузащитник в АПЛ.

Когда уже казалось, что один набранный бал в кармане у команды Пола Клемента, за дело снова взялся Габриэль Жезус, который откликнулся на навес издали, пробил головой, но Фабиански отбил, а затем сам 19-летний форвард добил мяч в сетку. Бразилец выходил в старте в этом сезоне в трех матчах, в которых успел забить три мяча и отдать две голевые передачи.


АПЛ, 24 тур

«Манчестер Сити» - «Суонси» 2:1

Голы: Жезус, 11, 90+3 - Сигурдссон, 81

«Манчестер Сити»: Кабальеро - Стоунз, Коларов, Клиши - Туре, Фернандиньо - Сане, де Брюйне (Сабалета, 78), Силва, Стерлинг (Агуэро, 83) - Жезус

«Суонси»: Фабиански - Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон - Кэрролл (Дайер, 75), Фер, Корк - Раутледж (Нарсинг, 65), Льоренте (Борха Бастон, 83), Сигурдссон

Предупреждения: де Брюйне, 42, Стерлинг, 44 - Льоренте, 60, Корк, 74


Все расписание и результаты 24 тура.

Прогнозы на матчи 24 тура чемпионата Англии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол