Тухель: «ПСЖ контролировал игру, это совершенно нелепый результат»

Тренер ПСЖ разочарован результатом игры с «Манчестер Юнайтед»
Томас Тухель / Twitter

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель прокомментировал L’Équipe поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:3) и вылет из Лиги чемпионов.

О поражении

«Это легко объяснить. Мы подарили МЮ два гола в первом тайме, хотя полностью контролировали игру в первые 30 минут.

Мы играли классно, проявили характер после первого подарка сопернику. У нас было много моментов, у соперника их не было, ничего, а они забили второй мяч.

ПСЖ контролировал игру, это совершенно нелепый результат».

О втором тайме

«У «Манчестер Юнайтед» не было ни единого момента. У меня были такие же эмоции после поражения в Кубке лиги от «Генгама» (1:2). Это был необъяснимый матч с тремя пенальти в наши ворота.

Я не чувствовал, что МЮ приехал за победой, но они сделали это. Мои поздравления».

О сезоне

«Я не знаю, испорчен ли сезон. Я не знаю. Вы хотите серьезного ответа через двадцать минут после такого матча? Сейчас нужно защищать своих игроков».

О пенальти

«Понятно, что я за VAR. Но мне показалось, что мяч не шел в ворота. Если мяч не летит в ворота, нет смысла ставить пенальти. Правило нужно уточнить».

МЮ – первая команда в истории ЛЧ, которая прошла в следующий раунд после домашнего поражения 0:2.