Удаление, хет-трик и 4 гола в овертайме позволили «Зениту» пробиться а раунд плей-офф Лиги Европы

Минское «Динамо» проиграло со счетом 1:8
Фото - пресс-служба «Зенита»

«Зенит» победил дома минское «Динамо» со счетом 8:1 и по сумме двух матчей пробился в раунд плей-офф Лиги Европы.

Первый матч завершился со счетом 4:0 в пользу белорусов, во второй игре питерцам, которые с 72-й минуты играли в меньшинстве, удалось каким-то чудом забить четыре мяча за 90 минут, потом пропустить однажды в овертайме и забить еще четыре

«Зенит» - «Динамо» 8:1

Голы: Паредес, 22, Нобоа, 66, Дзюба, 75, 78, пенальти, 115, Яхая, 99, Дриусси, 109, Мак, пенальти, 120, 120

«Зенит»: Лунев, Мевля, Иванович, Анюков, Набиуллин (Заболотный, 59), Нобоа (Смольников, 103), Паредес, Ерохин (Мак, 102), Кузяев, Эрнани (Дриусси, 61), Дзюба.

«Динамо»: Горбунов, Бегунов, Роша (Гаврилович, 92), Галович, Шитов, Треботич (Наваловский, 72), Яхая, Корзун, Швецов, Хващинский (Капленко, 55), Иванов (Макась, 65).

Предупреждения: Нобоа, 11, Бегунов, 22, Швецов, 45, Паредес, 64

Удаление: Паредес, 72, Швецов, 120