UEFA выплатит премию рекордному количеству клубов

659 клубов получат денежное награждение за Евро-2016
UEFA / uefa.com



UEFA выплатит 659 клубам денежную премию за вклад в развитие Евро-2016 и национальных футбольных команд. Об этом сообщает официальный сайт UEFA.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, который был обновлен UEFA и Ассоциацией европейских клубов в 2015 году, 150 млн. евро, заработанных союзом в 2016 году, будут разделены.

Из этой суммы 100 млн. евро будут переданы клубам, чьи игроки участвовали в финальной стадии Евро-2016, остальные 50 млн. евро – командам, чьи футболисты приняли участие в отборочном туре чемпионата Европы.

Директор по проведению соревнований Союза европейских футбольных ассоциаций Джорджио Маркетти заявил, что европейские клубы являются неотъемлемой частью успеха национальных сборных.

«Европейские клубы – неотъемлемая часть успеха в соревнованиях, где задействованы национальные сборные. Следовательно, частью Меморандума о взаимопонимании является деление львиной доли дохода UEFA с клубами, которые подготовили футболистов, сыгравших на Евро-2016. Это прекрасно, что мы можем выплатить денежное награждение более, чем 600 клубам. Эти деньги несомненно помогут развитию футбола на континенте».


Напомним, что киевское «Динамо» также получило солидные бонусы от UEFA за участие в Лиге чемпионов.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол