Уходи красиво! Подольски в прощальном матче победил сборную Англии

Товарищеская игра завершилась в пользу Бундестим благодаря суперголу Лукаса

В немецком Дортмунде состоялся товарищеский матч сборных Германии и Англии. Эта игра стала особенной для 31-летнего нападающего Лукаса Подольски, который после нее завершил свои выступления в составе четырехкратных чемпионов мира.

После довольно-таки скучного и незрелищного первого тайма зрители немного приуныли. Спустя больше чем час игры команды на двоих нанесли всего два удара в свор ворот.

Главное событие матча случилось на 69-й минуте, такое впечатление, что ради этого все и затеивалось. В быстроходной комбинации Тони Кроос отдал на Андре Шюррле, а тот в одно касание отпасовал на Подольски, обработав мяч, Лукас метров с 25-ти выстрелил точно в правый верхний угол ворот Джо Харта. Переполненная 80-тысячная арена в общем порыве прокричала имя автора гола, который в последствии и стал победным для команды Йоахима Лева.

На 84-й минуте под овации трибун Подольски был заменен, этот матч стал для него 130-м и последним в карьере за сборную страны.



Товарищеский матч

Германия – Англия 1:0

Гол: Подольски, 69

Германия: тер Стеген, Хуммельс, Рюдигер, Хектор, Вайгль (Джан, 66), Киммих, Сане, Кроос, Брандт (Шюррле, 59), Подольски (Руди, 84), Вернер (Мюллер, 77).

Англия: Харт, Кэйхилл, Смоллинг (Стоунз, 84), Бертран (Шоу, 83), Кин, Алли (Лингард, 71), Ливермор (Уорд-Проуз, 83), Лаллана (Редмонд, 66), Дайер, Уокер, Варди (Рэшфорд, 70).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол