Украина уверенно обыграла Косово. Как это было

Подопечные Шевченко забили три безответных мяча в ворота косоваров
Стадион имени Йозефа Пилсудского / fakt.pl

Украина - Косово 1:0

Гол: Кравец, 31, Ярмоленко, 80, Ротань, 87


Статистика поединка 

Все, звучит финальный свисток! Украина более чем уверенно переигрывает Косово. Спасибо всем, кто наблюдал за данным поединком на портале XSPORT.ua.  

92 Контратака могла получиться у косоваров, но Андрей Ярмоленко неожиданно для всех вернулся в оборону и отобрал мяч. 

Три минуты добавил арбитр к основному времени поединка.

90 Гимн Украины поют трибуны в Кракове.

88 Шева-Шева скандируют трибуны. 

87 ГОООООООЛ 3:0!!!! Руслан Ротань! Великолепный удар из-за пределов штрафной. У голкипера не было шансов. 

84 Последняя замена от Андрея Шевченко в этом матче. Трибуны аплодисментами провожают Артема Кравца и встречают Романа Зозулю. 

80 ГООООООЛ!!! На этот раз - легитимный! Караваев, пройдя по флангу отдал передачу в штрафную площадь. Ярмоленко сумел остановить мяч и пробить мимо голкипера сборной Косово. 

79 Замена у сборной Украины. Вместо Коноплянки на поле появился Караваев.

78 Гооооол!!!! Руслан Ротань забил великолепный мяч в ворота Уйкани, но судья  не засчитал взятие ворот украинцев из-за пассивного офсайда Коваленко. 

77 Замена в составе сборной Косово. Вместо Пердидая на поле появился Сулимани. 

75 Вновь опасно у ворот косоваров! Артем Кравец зрелищно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч просвистел над перекладиной, знатно испугав краковского паука в районе девятки ворот Уйкани.

71 Успокоилась у нас игра. Командфы поочередно контролируют мяч в центре поля. 

Интересно, что официальный сайт UEFA записал гол Артема Кравца, как автогол Ррахмани.

68 Ярмоленко секунд 20 развлекался на правом фланге, поочередно обыгрывая всех защитников сборной Косово, но затем мяч оказался у Бутко и был утерян. 

А вот так Артем Кравец распечатал ворота косоваров

63 Замена в составе сборной Украины. Вместо Александра Зинченко на поле выходит Руслан Ротань

60 Угловой у ворот сборной Украины заканчивается контратакой сине-желтых. Но у Евгения Коноплянки в последний момент выбили мяч из-под ног.

58 И вновь пенальти требовали украинцы. На этот раз в штрафной сборной Косово прилег Бутко. Но арбитр вновь неприклонен, как заправский палач.

А вот так наши футболисты сегодня исполнили гимн Украины. 

55 Ярмоленко упал в штрафной косоваров после борьбы с защитником. Украинец требовал пенальти, но арбитр проигнорировал этот эпизод. 

54 Первая замена у сборной Косово. Вместо Мехи на поле выходит Бериша

52 Евгений Коноплянка совершил фирменной смещений в центр с ударом, но получилось слабо и Уйкани забрал мяч в руки

50 Опасно! Артем Кравец выходил один на один с голкипером косоваров, но украинец не забил, а судья зафиксировал офсайд. 

46 Жестко фолят косовары в центре поля против Коваленко, но обошлось без желтой корточки.

Второй тайм начался! Понеслась!

Статистика первого тайма

Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма матча. Перерыв. 

44 Коноплянка впервые за долгое время напоминает того Коноплянку, за переход которого боролась добрая половина клубов Европы. Любо-дорого смотреть!

42 Опасно! Зинченко опасно пробил после крутой скидки от Коваленко. Но голкипер сборной Косово вновь оказался в нужном месте и накрыл мяч телом. 

39 Ярмоленко классно протащил мяч по правому флангу, после чего сместился в центр и не менее классно пробил. Самир Уйкани достал мяч из-под перекладины. 

35 Тем временем, благодаря голу Марио Манджукича сборная Хорватии минимально ведет в счете в выездном поединке против Финляндии. 

31 ГОООООООЛ! После невероятно опасного момента у сборной Косово, Украина выходит в контр-атаку, которую ударом с угла штрафной результативно завершил Артем Кравец! 1:0. Результативный пас, к слову на свой счет записал Александр Зинченко.

29 Ого-го! Вот это да! Богдан Бутко исполнил образцовую передачу со своего фланга, но Артем Кравец не смог дотянуться до мяча. 

26 Держит мяч сборная Украины. Ничего серьезного не могут придумать косовары. 

23 Первый реально опасный момент у сборной Украины! Степаненко на левом фланге выцарапал мяч и прострелил в штрафную площадь на Кравца, который отдал передачу на Коноплянку. Украинский вингер пробил по воротам неточно. 

21 После подачи Ярмоленко со штрафного Кучер немного не дотянулся до мяча.

20 Желтая карточка для Бериши за жесткий фол на правом фланге (с точки зрения сборной Украины) против Бутко.

Украинские болельщики на стадионе Краковия 

16 Коноплянка обыграл Пердедая на своем фланге и вошел в штрафную. Удар игрока Шальке с острого угла прошел мимо ворот. 

13 Ярмоленко эффектно прошел по своему флангу, собрав на себе несколько соперников, и отдал неожиданную передачу на Бутко. Подача последнего в штрафную не увенчалась успехов. 

10 Довольно активно выглядит на первых минутах матча Евгений Коноплянка. Это радует. 

Пердедай фолит на фланге против Евгения Коноплянки. Розыгрыш штрафного привел к подаче в штрафную площадку Косово, но Виктор Коваленко не дотянулся до мяча. 

Несмотря на то, что на стадион пустили только тысячу украинских болельщиков, поддержку наших фанов слышно хорошо. Отличная акустика на польском стадионе.

4 Андрей Ярмоленко попытал удачу, пробив метров с 25, но получилось неточно.

Коноплянка перехватил мяч в центре поля, но отдал слишком жесткую передачу на Ярмоленко, который не смог качественно обработать круглого и он оказался у косоваров.

Матч начался. Погнали!

19:00 На стадионе Краковия болельщики скандируют: Украина-Украина. Все готово к началу поединка.

18:42 В Кракове украинские болельщики уже собрались возле стадиона

18:27 Представляем вашему вниманию составы команд на сегодняшний поединок.  Стоит отметить, что Андрей Шевченко не сделал ни единой замены в стартовом составе сборной Украины, по сравнению с матчем против Турции. 

18:21 Приветствуем всех, кому небезразлична игра номер один в мире! Портал XSPORT.ua предоставляет вам возможность следить за всеми событиями поединка отбора на чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Косово! 


В воскресенье девятого октября сборная Украины проведет третий поединок отборочного турнира к чемпионату мира. Соперником команды Андрея Шевченко будет сборная Косово. Поединок будет номинально домашним для нашей команды, но пройдет в Кракове, Польша, на стадионе имени Йозефа Пилсудского.

Следить за ним можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало - в 19:00 по киевскому времени.

Все новости о сборной Украины 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол