Украина не удержала победный результат в матче с Турцией

Команда Шевченко вела 2:0, но не смогла заработать 3 очка

Сборная Украины провела второй матч отбора на чемпионат мира-2018. В городе Конья подопечные Андрея Шевченко принимали Турцию. Наставник нашей команды должен хорошо помнить 2005 год, когда он в выездном матче против турков оформил дубль, а сине-желтые одержали разгромную победу 3:0.

Нынешний матч сначала складывался похожему сценарию. На 24-й минуте Артем Кравец заработал пенальти и к точке подошел Андрей Ярмоленко. Удар динамовца был не самым удачным, однако Бабаджан пропустил мяч под рукой и позволил украинцам открыть счет, Уже через три минуты наша сборная удвоила преимущество. Стпеаненко выдал роскошную передачу на Ярмоленко, тот скинул на Кравца, и форвард «Гранады» в касание расстрелял ближний угол.

В компенсированное к первому тайму время команда Фатиха Терима один гол отыграла. Озан Туфан выиграл воздух после подачи с углового и пробил головой точно в угол.

Во второй половине моменты были и у тех, и у других ворот. Однако если нашим футболистам забить не удалось, то турки смогли сравнять счет. На 81-й минуте Кучер сфолил на Дженке, и Чалханоглу без проблем переиграл Пятова.

За оставшееся время ни одной из команд не удалось отличиться не удалось, финальный свисток зафиксировал счет 2:2. Таким образом после двух туров Украина и Турция имеют в активе по два очка.