Украина обыграла Литву, мы – на 99% на Евро-2020!

Малиновский сделал в Харькове дубль
Украина - Литва / Фото: УАФ

Сборная Украины в матче отбора на Евро-2020 не испытала проблем с Литвой в Харькове.

С первых минут украинцы взяли мяч под свой контроль и раз за разом атаковали ворота соперников. На 8-й минуте счет мог открывать Степаненко, но Тарас попал в штангу после удара головой. Позже шанс имел Ярмоленко, но он не попал в ворота. А гол получился после классной комбинации. Малиновский получил пас пяткой от Мораеса и прошил голкипера. 

Малиновский празднует гол / фото - пресс-служба УАФ

Тут же Ярмоленко мог удваивать преимущество украинцев, но попал в перекладину.

Во втором тайме картина не поменялась. Украина быстро удвоила счет. Ярмоленко заработал штрафной, а Малиновский пробил прямо в угол ворот. 

Малиновский празднует второй гол / фото - пресс-служба УАФ

После второго мяча подопечные Андрея Шевченко успокоили игру, оставляя силы на матч с Португалией. Зинченко, все же, мог забить третий мяч, но мяч после его удара прошел мимо ворот. Могли забить и литовцы. Миколюнас бил с угла штрафной, но Пятов отбил мяч.

Украина набрала 16 очков после этой победы и уверенно возглавляет группу В.


Отбор на Евро-2020. Группа В:

Украина – Литва 2:0 (1:0)

Голы: Малиновский, 29, 58.

Украина: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Зинченко, Марлос (Коноплянка, 59), Болбат, Малиновский, Степаненко (Сидорчук, 73), Ярмоленко (Цыганков, 65), Мораес.

Литва: Черняускас, Гирдвайнис, Климавичюс, Андрюшкявичюс (Шимкус, 62), Миколюнас, Вербицкас, Воробьев, Жулпа, Лаукжямис, Новиковас, Голубицкас (Ласицкас, 73).

Предупреждения: Степаненко – Новиковас, Жулпа


Для выхода на Евро-2020 Украине осталось либо набрать одно очко в матчах с Португалией или Сербией, либо не проиграть Сербии с разницей 6 и более мячей.

С Португалией игра состоится 14-го октября в Киеве.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол