В ближайшее время состоится презентация новой эмблемы «Металлурга»

Логотип будет выполнен в традиционных клубных цветах
В ближайшее время состоится презентация новой эмблемы «Металлурга» / фото - пресс-служба клуба

Один из учредителей запорожского «Металлурга» Александр Великодный в интервью пресс-служба клуба рассказал о создании новой эмблеме.

О смене эмблемы

«Смена эмблемы – это вынужденная необходимость. Многие болельщики, естественно, предпочли бы сохранить старый и уже привычный герб «Металлург». Но у него есть свои правообладатели, которые, как известно, довели до банкротства прежний ФК «Металлург». Мы всю прошедшую зиму пытались пообщаться с кем-то из семьи Богуслаевых, но безрезультативно. Мы ведь простые обычные запорожцы, поэтому прямого выхода ни них не имеем, да и в нашем круге общения такой возможностью никто не обладает. Поэтому во избежание возможных проблем юридического характера мы решили выбрать для возрожденного «Металлурга» новый герб. Сейчас мы уже можем заявить – в профессиональный футбол запорожский ФК возвратится с новой эмблемой».

О презентации эмблемы

«Совсем-совсем скоро все его увидят собственными глазами. Презентация состоится уже на днях. Пока только скажу, что новый герб выполнен в сугубо клубных цветах – использованы красный, черный и желтый цвета, больше никаких других. Центральным элементом традиционно остается буква «М» в том начертании, в котором ее привыкли видеть запорожские болельщики еще с 80-х годов прошлого века. Где и когда состоится презентация, обязательно сообщим уже в самое ближайшее время. Успокою, ждать осталось совсем недолго».

Также читайте остальные новости футбола.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол