В матче «Майнц» - «Фрайбург» судья назначил пенальти после того, как команды ушли в раздевалку

Система VAR помогла арбитру Гвидо Винкманну принять решение
Фото - пресс-служба «Майнца»

В матче 30-го тура Бундеслиги, где «Майнц» принимал «Фрайбург» (хозяева победили со счетом 2:0), главный арбитр Гвидо Винкманн поставил пенальти в ворота гостей после того, как отправил команды в раздевалку на перерыв.

Когда Винкманн сам направлялся в подтрибунное помещение, видео-ассистент подсказал ему, что во время атаки «Майнца» защитник «Фрайбурга» сыграл рукой в своей штрафной, что и послужило поводом для назначения одиннадцатиметрового удара.

На 45+7-й минуте Пабло де Бласис реализовал удар с точки, а во втором тайме этот же игрок сделал дубль и принес своей команде три очка в матче.

Отметим, что полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка включен в символическую сборную тура Бундеслиги

новости: Футбол