В матче с «Шахтером» игрокам «Александрии» придется много обороняться

Так считает бывший нападающий обоих клубов Сергей Кравченко.
В матче с «Шахтером» игрокам «Александрии» придется много обороняться / shakhtar.com

Бывший нападающий «Шахтера» и «Александрии» Сергей Кравченко в интервью пресс-службе «горняков» прокомментировал предстоящий матч первого тура чемпионата Украины.

– Будет интересное противостояние. Хотелось бы увидеть от дебютанта Премьер-лиги больше атак и открытых действий. Эта команда абсолютно справедливо завоевала себе путевку в элитный дивизион. Но волею жребия в первом же матче они встретятся с «оранжево-черными», так что вряд ли мы увидим весь потенциал этого клуба. В целом, надеюсь, что в будущем «Александрия» поможет открыть нашему футболу ряд перспективных игроков.

Наставник александрийцев Владимир Шаран был признан лучшим тренером сезона в Первой лиге. Возможно, стоит ожидать какой-то нестандартной тактики и расстановки от этого специалиста?
– Он приверженец хорошего комбинационного футбола. Но, вероятно, против «Шахтера» у них не получится так играть. Думаю, мяч у «Александрии» будет редко, им придется много обороняться. Владимир Богданович – молодой профессиональный тренер. Помню его также как отличного футболиста. Определенно, у него есть какие-то свои идеи.

Довольно часто дебютанты элитного дивизиона отбирают очки у лидеров чемпионата. С чем это связано?
– Решающий фактор здесь – недостаточный настрой именно фаворита. Не тренера, который уже за свой богатый опыт обжигался в подобных ситуациях и больше старается не допускать таких ошибок, а именно футболистов. В каких-то микроэпизодах они не добежали за мячом, где-то расслабились, а это потом сказывается на результате. А если еще сопернику позволить поймать кураж, то будет очень непросто добиться желаемого результата. Поэтому украинские гранды и теряют очки на ровном месте. «Шахтер» по всем параметрам сильнее своего оппонента, но не стоит забывать о самоотдаче и слаженных командных действиях.

Напомним, что посмотреть поединок можно будет в прямой ВИДЕО трансляции на нашем сайте по этой ссылке.

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол