В шаге от финала: ждет ли нас сенсация? Прогноз Александра Шовковского

«Лион» и «Бавария» разыграют вторую путевку в финал

Прогноз на матч «Лион» - «Бавария»: «Бавария» забьет больше 2.5 голов. Коэффициент 1.7

Команда-монстр против команды-сенсации. Против «Барселоны» мюнхенцы продемонстрировали футбол приближенный к идеальному. Зато «Лион» изобрел формулу уничтожения грандов и теперь команду Руди Гарсии все воспринимают полноценным претендентом на финал. Как может завершиться этот матч анализирует тренер сборной Украины и эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Внутренний сезон огорчил всех поклонников «Лиона». Команда Гарсии финишировала 7-й в досрочно завершенном чемпионате Франции. С Кубке Франции «Лион» вылетел в полуфинале (1:5 от ПСЖ), а финал Кубка лиги команда проиграла тому же ПСЖ в серии пенальти (5:6). На сегодня «Лион» остается без путевки в еврокубковые турнире следующего сезона.

В ЛЧ «Лион» выиграл лишь 4 из 9 матчей в этом сезоне. При этом, французы не выигрывали два матча подряд. После победы у них всегда идет ничья или поражение. В плей-офф «Лион» прошел «Ювентус» (1:0 дома и 1:2 на выезде) и «Манчестер Сити» (3: 1). «Лион» во второй раз в истории клуба пробился в полуфинал ЛЧ. Впервые они попали туда 10 лет назад и уступили на той стадии именно «Баварии».

Мюнхенский клуб уверенно выиграл чемпионат и Кубок Германии. Победная серия «Баварии» во всех турнирах длится 19 матчей. Команда уже забила за сезон 155 мячей — это рекорд клуба. В последних 4-х матчах команда Ганса-Дитера Флика забивала минимум 4 мяча.

В ЛЧ «Бавария» в этом сезоне выиграла все 9 матчей (забила 39 голов) и повторила рекордную серию «Барселоны» в сезоне-2002/03. В 1/8 финала мюнхенцы прошли «Челси» (3:0 и 4:1), а в четвертьфинале - «Барселону» (8:2). «Бавария» - первый клуб в истории ЛЧ, который забивает 8 мячей в матче на стадии плей-офф. Мюнхенцы в пятый раз за последние 7 лет выходят в полуфинал ЛЧ. Все 5 последних попыток закончились для «Баварии» неудачно - команда непременно проигрывала какому-то испанскому клубу.

На официальном уровне клубы сыграли 8 матчей: 4 победы «Баварии», 2 победы «Лиона», 2 ничьи. Последние три встречи выиграли мюнхенцы. Последняя победа «Лиона» датировано сезоном-2003/04. Тогда в группе ЛЧ французы победили в Мюнхене 2:1.

«Лион» - «Бавария». Прогноз

«Бавария» победит, но разгрома не будет. Скорее всего, команда Флика забьет и выиграет оба тайма. «Лион» окажет достойное сопротивление и на один гол точно наигрывает.

Экспресс

С двух матчей полуфинала можно собрать интересный экспресс с соблазнительным коэффициентом. Таким образом, смотреть игру будет не просто интереснее, это еще и позволит по-настоящему почувствовать свою собственную победу в Лиге чемпионов

«Лион» - «Бавария»: «Бавария» выиграет оба тайма - 2.3

«Лейпциг» - ПСЖ: проход ПСЖ - 1.8

Общий коэффициент - 4.14

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол