«Валенсия» прервала гегемонию «Барселоны» в Кубке Испании

«Сине-гранатовые» удерживали титул последние 4 сезона

«Валенсия» после 11-летней паузы снова стала обладателем Кубка Испании.

«Оранжевым», в присутствии короля Испании Филиппа VI, удалось отобрать трофей у каталонской «Барселоны», переиграв титулованного оппонента со счетом 2:1. Номинальные гости стадиона «Бенито Вильямарин» сумели обозначить свои претензии на трофей в первой половине игры, усилиями Кевина Гамейро и Родриго.

«Блаугранас» взяли игру под свой контроль во втором тайме, сумев отквитать лишь единственный мяч, забитый Лионелем Месси на 73 минуте.

Подопечные Марселино несколько раз могли ставить точку, выбегая в контратаки с многочисленным преимуществом, однако «летучие мыши» не воспользовались своими шансами.

«Валенсия» впервые с 2008 года одержала победу в финале кубка. Для клуба трофей стал восьмым в истории.