Ващук: «На Евро все команды делали акцент на защите»

Экс-защитник сборной Украины считает, что это стало причиной множества неинтересных игр

Бывший защитник «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук в интервью газете «Команда» выразил свое мнение по поводу завершившегося во Франции чемпионата Европы. По мнению экс-футболиста, многие команды сделали акцент на игре в обороне, и это дало свои плоды:

«Команды лучше начали подходить к организации игры в целом и игры в обороне в частности. Сразу бросилось в глаза то, что уровень этой организации подрос практически у всех. Та же Исландия, которую до турнира все считали слабой, зашла так далеко именно за счет организации игры. Все команды делали акцент на защите, при этом имея в своем составе пару футболистов, которые креативно мыслят. Для победы этого было вполне достаточно.

Но на самом деле футбол тем и прекрасен, что он состоит из ошибок. Кто их меньше делает — тот и побеждает. Все команды на прошедшем турнире акцентировали внимание на том, чтобы допустить их как можно меньше, поэтому мы и увидели на этом первенстве такие малоинтересные игры».

Напомним, что Владислав Ващук играл в составе сборной Украины на первом крупном турнире для команды – чемпионате мира-2006. Тогда подопечные Олега Блохина дощли до четвертьфинала.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол