Венгер: «Ляказетт еще молод и только адаптируется к Премьер-лиге»

Тренер «Арсенала» заявил, что француз играет все лучше и лучше
Арсен Венгер / фото - Dan Mullan/Getty Images

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после победы в матче 6 тура чемпионата Англии над «Вест Бромвичем» со счетом 2:0 в интервью ВВС заявил, что нападающий Александр Ляказетт стал играть все лучше и лучше в Англии.

«Соперник оказывал на нас серьезное давление, особенно это чувствовалось в первом тайме. Они играли достаточно просто, но постоянно создавали опасные моменты, которые беспокоили нашу оборону. Во втором тайме мы контролировали ход матча.

Ляказетт играет все лучше и лучше. У него отличное первое касание и перемещение по полю. Он еще молод и только адаптируется к АПЛ.

Арбитру пришлось принять сложное решение при назначении пенальти. Игрок «Арсенала» мог уйти от опеки и забить гол. Такой пенальти имеет право на существование.

Вы всегда испытываете дополнительное давление, когда остальные соперники выигрывают свои матчи. В такие моменты нельзя терять очки».