Венгер: «Нам нужно быть устойчивыми, чтобы догнать «Челси»

Наставник «Арсенала» надеется на слабости соперников
Арсен Венгер - о продолжении чемпионской гонки / by Michael Regan/Getty Images

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, после матча 18 тура АПЛ против «Вест Бромвича» (1:0), рассказал о продолжении чемпионской гонки. Слова коуча приводит Тribalfootball.com:

«Стала ли моя команда более устойчивой? Я думаю, что да, потому что это будет нормально, если я скажу вам, что да. Но мы должны на протяжении всего сезона проявлять свою устойчивость.

На данный момент есть немалый отрыв «Челси» от нас. И нам нужно нереальная устойчивость, чтобы вернуться в чемпионскую гонку. Но, я надеюсь, что другие команды также узнают, что такое период слабости, чтобы мы смогли нарастить преимущество, если продолжим играть так, как сейчас».

Стоит отметить, что лондонцы забили решающий мяч в ворота «Вест Бромвича» только на 86 минуте, усилиями Оливье Жиру. Тким образом, после 18 туров «Арсенал» отстает на 9 очков от лидирующего в Англии «Челси».

Напомним, ранее наставник «Челси» Антонио Конте прокомментировал победу своей команды над «Борнмутом».

новости: Футбол