Венгер: «Наша игра с МЮ – это не битва тренеров»

Тренер «Арсенала» считает, что его команда хорошо сыграла в защите

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что нервы не дали его команде забить в первом тайме противостояния с «Манчестер Юнайтед» (2:0) в 36 туре чемпионата Англии. Однако француз остался доволен игрой своей команды во второй половине встречи. Слова Венгера приводит Еxpress.co.uk:

«У нас было много ничьих, когда мы играли просто против фантастических команд. Это не битва тренера с тренером.

У нас до сих пор есть шансы на попадание в Лигу чемпионов, но нам нужна победа. Но лучшая помощь для нас – это победа в своих матча.

Это была спокойно выстроенная победа. Да, в первом тайме вы могли видеть, что мы немного нервничали, во втором тайме мы перестали так переживать и забили два мяча. Это была хорошая победа.

Схема 3-4-3 помогла нам в защитной стабильности, потому что у нас был отрывок, когда мы пропустили достаточно много забитых мячей. Конечно же, мы еще не на идеальном уровне, но наша игра в защите намного лучше, чем месяц ранее».

Отметим, что эта победа стала только второй для Венгера против команд Жозе Моуриньо и первой в чемпионате Англии (ранее он выиграл в Кубке).