Венгер: «С «Саутгемптоном» мы выглядели подвижно и организованно»

Французский наставник отметил вклад в победу Алексиса Санчес
Арсен Венгер / Фото - Ian Walton/Getty Images

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу над «Саутгемптоном» (2:0) в перенесенном матче 26 тура английской Премьер-лиги. Слова французского специалиста передает Sky Sports.

«На протяжении всего матча выглядели подвижно, организованно и быстро выходили в атаку. Это была непростая игра, но ожидали подобного развития событий. Вместе с этим, были уверены, что во втором тайме забьем. В первой половине встречи нам это не удалось, поскольку игрокам не хватало пространства для атак.

Во втором тайме создали множество моментов, чтобы забить. Во многом победили благодаря Алексису Санчесу: он очень здорово действует в штрафной площади, и вчера показал, насколько техничным игроком является. Да, он медленно начинает поединок, однако вскоре становится все подвижней и подвижней».

После этой победы, «канониры» обошли в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» и теперь занимают пятое место с 66 баллами в активе.