«Верес» добыл дебютную победу в УПЛ

«Зирка» не удержала ничью в матче с ровенским клубом
Фото - сайт клуба

В рамках 4-го тура УПЛ «Зирка» принимала «Верес». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ровенского клуба, и для подопечных Вирта эта победа стала дебютной в УПЛ.

Матч начался с того, что команды просто присматривались друг к другу и выжидали ошибки, которой можно будет воспользоваться. Однако, подопечные Вирта решили долго не ждать, и сразу включили «все скорости», полетев вперед. Но футболисты кропивницкой команды все сумели перехватить инициативу, а «Верес» играл на контратаках. Уже 31-й минуте Загальский классным ударом со штрафного открыл счет в матче. На 45-й минуте матча Симинин сумел забить первый мяч в УПЛ для ровенской команды в этом сезоне и, тем самым, сравнял счет.

После перерыва «Зирка» выглядела значительно лучше своих соперников, но «Верес» в этот вечер показал отличную реализацию моментов. На 82-й минуте Качараба оставил свою команду в меньшинстве, а через две минуты Волошичин удвоил преимущество гостей, и перед самым финальным свистком Сергийчук установил окончательной счет в матче – 3:1.

Как итог – первая победа «Вереса» в украинской Премьер-лиге.

«Зирка» - «Верес» 1:3

Голы: Загальский, 31 – Симинин, 45+2, Волошинович, 84, Сергийчук, 90+2

«Зирка»: Паст - Оганесян, Фатеев, Качараба, Ковалев - Полегенько, Драченко, Гедж, Загальский, Прядун – Эсеола

«Верес»: Бандура - Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин - Федорчук, Котляр - Карасюк, Степанюк, Г. Пасич – Гринь

Предупреждения: Качараба, 43, Полегенько, 68 – Федорчук, 57

Удаление: Качараба, 82

Расписание трансляций матчей УПЛ на нашем портале.