«Верес» в большинстве не смог удержать победу в матче с «Мариуполем»

Обе команды не могут выиграть третий матч подряд в УПЛ
«Мариуполь» поделил очки с «Вересом» / dynamo.kiev.ua

«Верес» и «Мариуполь» поделили очки в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги. В поединке, который проходил на «Арене Львов», команды отличились по разу. Номинальные хозяева открыли счет на 65-й минуте – гол на свой счет записал защитник Сергей Борзенко.

Через три минуты после пропущенного мяча азовцы остались в меньшинстве. Прямую красную получил Сергей Яворский. Однако «Верес» в численном большинстве не сумел удержать победу. Андрей Тотовицкий на 80-й минуте сравнял счет и установил окончательный результат на табло – 1:1.

Чемпионат Украины. Тур 12

«Верес» – «Мариуполь» 1:1

Голы: Борзенко, 65 – Тотовицкий, 80

«Верес»: Бандура, Борзенко, Адамюк, Кобин, Симинин, Федорчук (Морозенко, 90), Карасюк, Сергийчук, Степанюк, Волошинович (Западня, 90).

«Мариуполь»: Худжамов, Насонов, Яворский, Неплях, Белый, Кожанов (Борячук, 75), Тотовицкий, Болбат (Тищенко, 71), Мишнев, Кольцов (Кисиль, 46), Танковский.

Предупреждения: Волошинович, Танковский, Тищенко.

Удаление: Яворский, 68.

Отметим, что и «Верес», и «Мариуполь» не могут выиграть уже третий матч подряд в УПЛ. После 12-ти туров ровненцы имеют в активе 18 очков и идут четвертыми. У мариупольцев на два пункта меньше и текущее 6-е место в турнирной таблице.

Напомним, что в стартовом матче 12-го тура «Шахтер» в результативном поединке обыграл «Ворсклу» (3:2).