Вернидуб: «Лига Европы - очень хорошая школа для наших мальчишек»

Наставник «Зари» прокомментировал победу над «Олимпиком»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды в матче 12 тура УПЛ против «Олимпика». Слова наставника передает пресс-служа луганчан.

Сейчас у нас такой период, когда идет игра за игрой. Понимали, с кем играем. Могу сказать в адрес «Олимпика» только лестные слова. Они уверенно выглядят. Обыграли «Сталь», «Ворсклу». Достойно сыграли с «Шахтером».

Переживал, понимая, что соперник не из легких. Тем более, что до этого провели матч в Роттердаме. Опять проиграли, к сожалению. Плюс перелет, мало времени было. Хотя по игре, которую показали ребята, можно сделать вывод, что восстановились. Значит мы на правильном пути. Хорошая игра, забили два мяча, заслуженно победили. Благодарен ребятам. Те, кто заменил основных футболистов, доказали, что они ничем не хуже и что на них можно рассчитывать.

Что с Иваном Петряком?

У него небольшая травма. Надеюсь, что ничего страшного нет. Был удар в колено. Надеюсь, все будет хорошо.

У «Зари» тяжелый график. Как считаете, ребята выдержали этот непростой экзамен?

Мне грех жаловаться на своих подопечных, потому что они демонстрируют хорошую игру. Они молодцы. Может быть, где-то не везет в групповом этапе Лиги Европы. Но давайте проанализируем. Матч против «Фенербахче» - 1:0 выигрываем, три минуты добавляет арбитр, а нам забивают на 90+6. Несчастный случай. Игра с «Манчестер Юнайтед» - да проиграли. Разные полюса у команд, разные уровни. Однако забили бы нам гол после какой-то комбинации, а так: рикошет, отскок, Ибрагимович продавил и 1:0 . Сейчас была игра с «Фейеноордом». Считаю, что матч был равным. Не хочу обижать соперника. Это отличная команда с прекрасным тренером, но мы умудрились сами себе «привезти» гол. На этих ошибках надо учиться. Это очень хорошая школа для наших мальчишек. Надеюсь, что играя там, они будут в чемпионате показывать игры еще ярче и расти как профессионалы и футболисты. Ну а мы попытаемся помогать нашей сборной, воспитывать хороших футболистов, которые потом будут делать все, для того, чтобы наша сборная тоже отлично выступала в отборочных турнирах и выходила на Чемпионаты Европы и Мира.

Напомним, в матче 12 тура чемпионата Украины «Олимпик» дома уступил «Заре» (0:2)

Ранее свое мнение по матчу высказал наставник «Олимпика» Роман Санжар

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол