Вернидуб: «Такие матчи, как с «Динамо», дорогого стоят»

Наставник «Зари» считает, что игра 11-го тура УПЛ надолго останется в памяти Александра Хацкевича
Юрий Вернидуб / kp.ua

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб подчеркнул, что в матче против «Динамо» убедился, что в его команде играют настоящие профессионалы. Слова наставника луганчан приводит пресс-служба клуба.

О противостоянии с киевским «Динамо» в УПЛ

«Встречались два участника группового этапа Лиги Европы. Если разбирать наш первый тайм, то мы его провалили. Счет говорил сам за себя. Хорошо, что ребята услышали меня и после перерыва показали тот футбол, который понравился болельщикам.

Я думаю такие игры дорогого стоят. Для меня эта игра, как, думаю, и для моего коллеги Александра Хацкевича, останется на долгую память. Я у ребят попросил диск с записью матча, чтобы оставить его.

В моей карьере такое было, когда я выступал за «Зенит». Мы проиграли 0:2 первый тайм, еще и пенальти нам не забили. А во втором забили трижды и выиграли 3:2, обыграв московское «Торпедо».

О матче против «Атлетик» в Лиге Европы

«Мне в Испании задали вопрос на пресс-конференции, подчеркнув, что явным фаворитом является «Атлетик». Но я ответил, что болельщики верят в нас и будут болеть до конца. Мы в себя верили и знали, что дадим бой и стыдно за игру не будет. А получилось еще лучше. Я очень горжусь теми ребятами, которые сейчас в клубе. Они мужики! Настоящие профессионалы!

На установке я ребятам говорил, что всегда нужно верить в себя. Это самое важное. Я эмоциональный человек и могу кричать в перерыве. Сегодня я не кричал. Зашел и сказал: «Наши фанаты вывесили баннер «Мужики» и если мы действительно такие мужики, то должны выйти и доказывать это». И еще раз убедился, что в нашей команде настоящие мужики, спортсмены с большой буквы».

Напомним, что «Заря» совершила невероятный камбэк в матче 11-го тура УПЛ против киевского «Динамо», оформив четыре гола за один тайм. После поединка с «бело-синими» луганчане занимают седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в активе 11 очков.