Вирт: «Нам не хватает креатива в атаке»

Главный тренер «Вереса» доволен игрой своих подопечных в матче против «Александрии»
Фото - сайт «Александрии»

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт после матча 2-го тура УПЛ против «Александрии» (0:0) рассказал о главных проблемах в своей команде:

«Получилось два разных тайма. В первом было много вопросов к футболистам, ведь то, о чем мы договаривались, не выполняли. Был плохой выход из обороны, много брака. Впереди не было остроты и агрессии, потому в перерыве был серьезный разговор.

Во втором тайме у нас были моменты, а вот у «Александрии» я не припомню возможностей. Они все время атаковали за счет длинных передач на высокого нападающего, но мы выигрывали все подборы. Знали, что Ситало большой фактурный игрок, который хорошо цепляется за мячи, и были готовы к этому. Нам такая игра была на руку.

У нас совсем новая команда и новые игроки, работаем в таком составе только месяц. Мы строим действия от защиты, действиями команды у своих ворот я, можно сказать, доволен. А вот в атаке нам не хватает креатива, последнего паса. В некоторых моментах это мешало логично завершать атаки. Еще ищем игроков, которые могли бы добавить нам креатива впереди».

Напомним, что «Верес» теперь будет проводить свои домашние матчи чемпионата Украины на «Арене Львов».