Вирт: «Полный стадион в Харькове придаст игрокам «Шахтера» сил»

Экс-голкипер «горняков» считает, что команда еще прибавит
Юрий Вирт / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Бывший вратарь донецкого «Шахтера» Юрий Вирт в интервью журналистам заявил о том, что по первому матчу между «горняками» и испанской «Сельтой» (1:0) была заметна разница в физических кондициях между командами.

«Кто бы что ни говорил, а два месяца без официальных игр сказываются. Думаю, надо еще много работать «горнякам», чтобы выйти на осенний уровень. На фоне «Сельты» была заметна разница в физических кондициях и игровом тонусе, все же у испанцев чемпионат в разгаре.

«Горняки» будут отталкиваться от результата. «Сельта» будет прессинговать, что делала в первом матче. Разговаривал с Ракицким, он подчеркивал, что испанцы очень хорошо прессингуют. Главное, не допустить ошибок у своих ворот. Мы понимаем, что «Шахтер» выходит из обороны за счет коротких и средних передач, поэтому важно тут не отрезать себя и не допустить оплошности. А там уже «горняки» будут контратаковать, у них будут свои свободные зоны, что показал матч в Испании. Именно так и забили гол. Думаю, в том же ключе будет проходить матч в Харькове на полном стадионе. Это должно придать сил дончанам, и они доведут начатое до победного конца.

Думаю, с началом чемпионата «Шахтер» только прибавит, окрепнет и может повторить прошлогодний успех и даже выйти в финал Лиги Европы».

Ответный матч «Шахтер» - «Сельта» состоится в четверг 23 февраля в Харькове, на ОСК «Металлист». На поединке ожидается полный стадион, а порядок будут охранять почти три тысячи правоохранителей

На нашем сайте доступны видео и текстовая трансляции игры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол