Вирт сообщил, когда «Верес» сможет вернуться на родной стадион

Тренер ровенцев рассказал, на каком этапе проходит реконструкция
Юрий Вирт / Фото - НК Верес

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт рассказал о главной задаче команды на сезон. Также специалист сообщил, когда коллектив сможет вернуться на стадион «Авангард» в Ровно.

Как для дебютанта Премьер-лиги, мы удовлетворены своими нынешними показателями. Я благодарен ребятам за самоотдачу и желание в каждом матче бороться за максимальный результат.

Перед нынешним сезоном президент поставил задачу закрепиться в элитном дивизионе. Место? Большого значения это не имеет, хотя, конечно, хочется быть как можно выше в турнирной таблице, что мы и стараемся делать.

Устраивает ли меня то, что «Верес» мало забивает? Нет, конечно. Могу признать, что в созидании при позиционных атаках нам предстоит еще много работать. Мы мало создаем голевых моментов. А вот, когда есть пространство, здесь дела обстоят лучше.

Я недавно был на стадионе в Ровно. Работы ведутся полным ходом. Но если до начала весны все успеют сделать вокруг поля, то с самим газоном будут проблемы, поскольку он не успеет прижиться из-за холодной погоды. Однако наш президент хочет, чтобы первый матч в Ровно был сыгран в начале апреля, когда «Верес» будет принимать «Шахтер».

А в 17-м туре украинской Премьер-лиги «Верес» примет «Динамо» в Луцке. Встреча состоится уже сегодня, 4 декабря.

За игрой чемпионата Украины можно будет следить на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча «Верес» – «Динамо». Начало – в 14:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол