«Вольфсбург» и «Вердер» устроили голевую перестрелку, наколотив 8 мячей

Хозяева победили, а гости доигрывали матч в меньшинстве

В матче 9-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» переиграл «Вердер» в игре с 8-ю голами.

Голевая перестрелка началась с первых минут, гости открыли счет уже на 13-й минуте матча, а спустя 12 минут «Вольфсбургу» уже удалось отыграться и выйти вперед. К концу тайма команды забили еще по одному мячу и ушли на перерыв при счете 3:2 в пользу «волков».

Бременскому клубу удалось сравнять счет на 47-й минуте и сделать счет 3:3, но «Вольфбсург» все же дожал оппонента в концовке матча и взял заветные три очка, забив 5 мячей.

Отметим, что защитник «Вольфсбурга» Джон Брукс в этом матче умудрился забить и в чужие ворота, и в свои.

Бундеслига, 9-й тур

«Вольфсбург» – «Вердер» 5:3

Голы: Баку, 22, Брукс, 25, Вегорст, 37, 76, Бялек, 90 – Битенкур, 13, Мевальд, 35, Брукс, 47, автогол

«Вольфсбург»: Кастельс, Лакруа, Брукс, Руссийон (Пауло Отавио, 81), Баку, Арнольд, Брекало (Жоао Виктор, 90), Штеффен (Филипп, 65), Шлагер, Вегорст, Мехмеди (Бялек, 81).

«Вердер»: Павленка, Гебре Селассие, Топрак, Фридль, Аугустинссон, Битенкур (Агу, 71), Эггештайн, Рашица (Чонг, 72), Мбом (Мевальд, 32), Гросс (Вольтемаде, 84), Осако (Зельке, 84).

Предупреждения: Мбом (24), Мевальд (57), Лакруа (73), Арнольд (81).

Удаление: Мевальд (80).