Воронин: «Наша цель в чемпионате — место в первой шестерке»

Защитник уверяет, что команда настроена бороться за еврокубковое место
Сергей Воронин / sportgid.net

Защитник каменской «Стали» Сергей Воронин в интервью пресс-службе Украинской Премьер-лиги рассказал о целях и задачах команды на сезон. 

Сергей, у «Стали» невероятно сложный календарь в конце игрового года: в прошлом туре играли с «Динамо» , теперь вас ожидает встреча с полтавской «Ворсклой», потом с «Шахтером» и «Зарей». Учитывая это, а также турнирное положение, какая задача на сезон стоит перед командой?

- Наша цель в чемпионате — место в первой шестерке — никто не отменял. Мы будем бороться до конца, и я считаю, что шансы у нас есть. И нас не пугает календарь: да, это флагманы футбола Украины, но играть можно со всеми, то, что мы продемонстрировали в Киеве. Если бы реализовали все свои шансы на контратаках в игре с «Динамо», привезли бы с «Олимпийского» очки. Так же реально противостоять дончанам и луганчанам.

В поединке с «Динамо» вы, как написали СМИ, стали «тенью» Андрея Ярмоленко. Будете ли такая персональная опека к Кобахидзе или, возможно, к кому-то из других футболистов?

- Никакой персональной опеки не было! У нас сегодня такое не практикуется. Есть другое — зона твоей ответственности. А поскольку Андрей играл на моем фланге, я его и встречал. У нас с другим крайним защитником — Павлом Пашаевым - как раз такие обязанности: каждый имеет свою зону ответственности, действуя в зависимости от ситуации.

Как вам работается с Якобом Галлом? Кажется, он довольно эмоциональный человек. В любом случае, иностранец, представитель иного менталитета: насколько это отражается на рабочем процессе?

- Существуют разные типы эмоциональности — просмотрев клубы, где я выступал, поймете, о чем я. У Галла эмоциональность европейская: он живет футболом, много жестикулирует во время матчей, делает подсказки нам и арбитрам, поговорить с помощниками, на тренировках он также активный, а в быту, в неформальной обстановке много шутит, громко разговаривает. Однако все это не идет в ущерб делу.

Владеете ли информацией, как быстро «Сталь» вернется в Каменское, чтобы там проводить домашние поединки?

- Знаю, что делается очень много: строится стадион, база,. Нам самим хочется вернуться домой и играть при своих болельщиках. Впрочем, как быстро это произойдет, известно только нашему руководству.

Больше новостей футбола.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол