«Ворскла» забила на 11-й секунде, но не смогла обыграть «Олимпик»

Кравченко забил самый быстрый мяч в нынешнем сезоне УПЛ

«Ворскла» и «Олимпик» поделили очки в матче 8-го тура чемпионата Украины. Поединок в Полтаве завершился со счетом 1:1.

Подопечные Василия Сачко отличились уже на 11-й секунде. Дмитрий Кравченко забил самый быстрый мяч в нынешнем сезоне УПЛ, замкнув прострел Кадимяна с правого фланга.

Еще до перерыва «Олимпик» сравнял счет – на 27-й минуте с пенальти точно пробил Моха. Этот гол стал последним в этом матче.

Чемпионат Украины. Тур 8

«Ворскла» – «Олимпик» 1:1

Голы: Кравченко, 1 –Моха, 27 (пен.).

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко, Чеснаков, Скляр – Кадимян (Одарюк, 82), Кравченко (Кобахидзе, 71), Ребенок, Коломоец (Загорулько, 85).

«Олимпик»: Махарадзе, Шестаков, Кравченко, Шабанов, Очигава (Федорив, 66), Брикнер, Богданов, Сондей, Поступаленко (Хомутов, 74), Моха, Биленький (Лухтанов, 90+4).

Предупреждения: Скляр, Поступаленко, Махарадзе, Очигава.

Видео голов. 1:0 (Карвченко)

1:1 (Моха)

«Ворскла» по итогам 8-ми туров набрала 17 очков и временно вышла на второе место в турнирной таблице. Однако полтавчан может потеснить «Динамо», если обыграет «Александрию». «Олимпик» с 13-ю очками сохраняет 4-е место.

Напомним, что в стартовом поединке тура «Шахтер» добыл волевую победу над «Зарей».