Впереди непростая операция. В «Шахтере» назвали сроки восстановления Траоре

Форвард получил страшную травму
фото - ФК Шахтер

Начальник медицинской службы «Шахтера» Артур Глущенко рассказал о состоянии футболистов, находящихся в лазарете команды:

«Траоре сейчас находится в Барселоне и готовится к операции, которая состоится на следующей неделе. Возможно, она пройдет даже в 2 этапа. Операция непростая, идет подготовка к ней. Ориентировочные сроки восстановления – от 9 месяцев до года.

У Жуниора Мораеса идет нормальный процесс реабилитации. Через месяц-полтора он приступит к занятиям в общей группе.

Фернандо и Исмаили уже больше недели тренируются в общей группе, они готовы играть. У второго было небольшое повреждение – мышечная травма. Его восстановление проходило нормально, он за 10 дней справился со своей травмой.

Небольшое повреждение у Корниенко – небольшое воспаление боковой связки коленного сустава. А у Коноплянки ушиб грудной клетки, это случилось позавчера на тренировке. Через несколько дней они приступят к занятиям в общей группе.

Функционал футболистов, которые играли за сборные – обычный, как после матча. Но 2 дня для восстановления недостаточно, идеально – 3-4. Но такой график, что делать».

Буркинский форвард получил тяжелую травму в матче ЛЧ против «Интера» – разрыв крестообразных связок.

Скорее всего, игрок не поможет «горнякам» в этом сезоне, но в донецком клубе уже определились с первым кандидатом ему на замену.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол