Второй в сезоне гол Мустафи головой спас «Арсенал» от поражения в игре с «Ман Сити»

И снова голевую передачу отдал Месут Озил
Шкодран Мустафи / фото - Squawka

Лондонский «Арсенал» в рамках поединка 30 тура чемпионата Англии на своем поле сыграл в боевую ничью со счетом 2:2 против «Манчестер Сити». Счет во встрече был открыт уже на пятой минуте, когда Лерой Сане прорвался по левому флангу, прокину мяч мимо Оспины и пробил в дальний угол, оформив свой четвертый гол в текущем сезоне.

На 40 минуте, после неразберихи в штрафной гостей, Тео Уолкотт оказался самым расторопным и протолкнул круглого в ворота. Однако, не прошло и трех минут, когда Серхио Агуэро забил четвертый мяч в шести крайних играх, и снова вывел свою команду вперед.

Точку во встрече поставил Шкодран Мустафи, который на 53 минуте забил свой второй мяч в нынешнем сезоне, и второй после передачи Месута Озила. Для немца это 38 ассист с того времени, когда он перебрался в Лондон.


0:1

1:1

1:2

2:2


АПЛ, 30 тур

«Арсенал» – «Манчестер Сити» 2:2

Голы: Уолкотт, 40, Мустафи, 53 - Сане, 5, Агуэро, 42

«Арсенал»: Оспина, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни (Габриэл, 46), Озил, Коклен, Уолкотт (Жиру, 68), Джака, Санчес, Уэлбек (Ивоби, 77).

«Манчестер Сити»: Кабальеро, Отаменди, Стоунз, Клиши, Навас, Силва (Сабалета, 89), Фернандиньо, Сане, де Брюйне, Стерлинг (Туре, 46), Агуэро.

Предупреждения: Навас, 8, Коклен, 15, Джака, 32, Фернандиньо, 47, Мустафи, 61.


Все результаты 30 тура чемпионата Англии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол