Вячеслав Заховайло: «В Турции задержки заработных плат - обычное явление»

Авторитетный менеджер раскрыл некоторые особенности местной Суперлиги

Вячеслав Заховайло

Известный украинский футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в эфире телеканала XSPORT и портала XSPORT.ua рассказал о том, что ждет украинских игроков, которые этой зимой перебрались в турецкую Суперлигу.

«Я могу охарактеризовать турецкий рынок со своих знаний и контактов, и могу сказать вам, что с моего рынка (с Чехии) достаточно много производится трансферов в Турцию и порой это не самые квалифицированные футболисты. Ведь игроки, которые уже отыграли прилично и имеют какой-то опыт, они переходят в турецкие гранды, там условия совсем другие. Гранды - это «Фенербахче», «Галатасарай» и «Бешикташ», на которых традиционно стоит местный футбол.

В местной Суперлиге команд очень много - 20. Они между собой конкурируют, чемпионат интересный, но есть свои особенности, связанные с ментальностью, ведь это исламская страна, есть языковые барьеры, также есть проблемы платежеспособности турецких клубов. Задержки заработных плат - это обычное явление.

Как правило, клубы, которые ставят перед собой высокие задачи, таких проблем не имеют, а те, кто пониже в таблице - у них есть пролемы».

Напомним, что в январское трансферное окно из Украины в Турцию перебрались - Александр Караваев («Фенербахче»), Евгений СелезневАлександр Рыбка и Андрей Близниченко (все - «Карабюкспор»).

Видео веб-конференции Вячеслава Заховайло.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол