Выстрел Морозенко в девятку вывел «Верес» в четвертьфинал Кубка Украины

Полузащитник отличился уже во втором матче кряду

Ровненский «Верес» в стартовом поединке 1/8 финала Кубка Украины на выезде добыл победу над лидером Первой лиги «Арсеналом–Киев» со счетом 1:0. Единственный точный удар в матче на 18 минуте шикарным дальним ударом в левую девятку нанес полузащитник гостей Евгений Морозенко.

Воспитанник «Динамо» отличился во втором матче подряд. В матче 13 тура Премьер-лиги хавбек также красивым выстрелом издали открыл счет в игре против «Александрии» (1:1).

Хозяева поля пытались восстановить статус-кво и один раз даже забили - Эсеола после навеса в штрафную, ударом с лету переправил мяч в сетку, но у форварда был зафиксирован офсайд.

Таким образом, первым четвертьфиналистом Кубка Украины стала команда Юрия Вирта.

В среду позже смотрите на телеканале XSPORT матч «Днепр-1» - «Черноморец», а на сайте XSPORT.ua поединок «Заря» - «Шахтер».