Павелко: «Искренне верю в сборную Украины»

Президент ФФУ спокойно отнесся к результатам жеребьевки отбора к ЧМ-2018.
dynamo.kiev.ua

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко считает, что сборной Украины досталась достаточно ровная группа в отборе к ЧМ-2018.

«В нашей группе нет явного аутсайдера, как и явного фаворита. Все помнят, на что способны сборные страны, с которыми нам придется бороться за выход на ЧМ-2018.

Сборные Хорватии и Исландии входят в ТОР лучших команд FIFA в последние годы. Обе команды лидируют в своих группах в отборе к ЧЕ-2016 года. В сборной Турции сейчас смена поколений и эта команда также будет претендентом на выход из группы. А что касается Финляндии, то эта сборная всегда отбирала очки у фаворитов европейского футбола. Хотя хорошо, что нам не досталась команда с ТОР-5 Европы.

Я абсолютно не расстроен и не рад результатам жеребьевки. Здесь нет слабых и проходных команд. Понимаю, что будет нелегко, но в то же время уверен, что наши ребята качественно подготовятся и настроятся. Искренне верю в нашу сборную».


Напомним, что по результатам жеребьевки в отборе к ЧМ-2018 сборная Украины попала в группу I вместе с командами Хорватии, Исландии, Турции и Финляндии.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол