Ярмоленко: «Это будет мой последний контракт с «Динамо»

Полузащитник «Динамо» рассказал, почему не перешел в «Сток Сити».
www.natribune.com

Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко в интервью передаче «Профутбол» рассказал о возможности своего трансфера в «Сток Сити».

«Сток Сити» сделал официальное предложение, но Игорь Михайлович посчитал нужным отказать, это его право.

Желание играть в «Сток Сити»? Да, почему бы нет? Это чемпионат Англии. Достаточно интересно, как мне кажется. Но ничего страшного. У меня еще год контракта, я добросовестно его отработаю и буду искать варианты. Я считаю, что менять чемпионат Украины на чемпионат Англии — это шаг вперед. Конечно, хочется играть в более топовом клубе, но если этих предложений нет, а есть конкретика от такого клуба... Я взвесил все «за» и «против». В чемпионате Англии будут приходить по 50 тысяч на стадион, а не 5 тысяч... Будешь расти, играть раз в две недели с «Манчестером», «Челси», «Арсеналом», «Тоттенхэмом»...

У меня была договоренность с президентом, что меня отпустят, но президент не захотел этого делать. Продлевать контракт с «Динамо»? Уже нет смысла, мне будет 26... Я Игорю Михайловичу говорил, что это будет мой последний контракт. Я продлил контракт на год, чтобы «Динамо» получило за меня компенсацию за то, что они меня вырастили... Но Игорь Михайлович не захотел забирать эти деньги, я же не могу его заставлять. У меня тоже есть амбиции, я хочу прогрессировать. Я сделал для клуба все красиво, все честно, все открыто. Есть предложение, но президент пока не хочет меня отпускать, поэтому я отработаю свой контракт».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол