Ярмоленко: «Гол Мбокани? Получилось хорошо»

Капитан «Динамо» доволен победой своей команды над «Янг Бойз»
Ярмоленко празднует свой гол / фото - Юрий Кириченко

Капитан киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов в микст-зоне НСК «Олимпийский» после победы над швейцарским «Янг Бойз» (3:1) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

«В каждой игре мы стараемся атаковать и забивать. Видите, сегодня забили три мяча, а могли еще, как минимум, столько же. Сейчас вы нам поете дифирамбы, а после первых двух игр, я как не заходил в интернет, то все писали: «ужас, игры никакой». А тут прошло две игры, обыграли Шахтер и Янг Бойз и уже все, говорите, что такой игры никогда не было. Всему свое время, мы работаем и отдаем все силы ради победы.

Сейчас просто поменялось в плане контроля мяча, мы стали его меньше контролировать, быстрее доставлять на чужую половину.

Гол Мбокани? Получилось хорошо. Я считаю, что работа крайнего нападающего - доставить мяч в штрафную. Потом нападающий центральный уже должен решать.

Одна голевая у Максима Коваля, вы ее не забирайте. Я доволен игрой команды, но это всего лишь один тайм мы отыграли, еще предстоит тяжелейшая игра на выезде.

Мы старались играть хорошо, как в первом тайме, так и во втором. Просто имея преимущество в два мяча, уже начинаешь играть по счету. Из-за этого где-то отдали преимущество.

Доволен победой, но мы все понимаем, что это всего лишь половина. Нам нужно ехать и играть там, а не отбиваться».