Ярмоленко мог остаться в «Динамо», если бы киевляне вышли в Лигу чемпионов

Александр Хацкевич назвал свои самые сложные моменты сезона
Ярмоленко не помог «Динамо» выйти в группу Лиги чемпионов

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что если бы киевляне вышли в группу Лиги чемпионов в прошедшем сезоне, то Андрей Ярмоленко мог остаться в команде:

«Самое сложное в сезоне – проигрыш швейцарскому «Янг Бойз» в квалификации Лиги чемпионов и переход Андрея Ярмоленко в «Боруссию» из Дортмунда в конце августа. Тяжелый период был в середине осени. Команда пять раз подряд не могла победить. Но ни одного провального матча не было. Как и сомнений, что все делаю правильно. Неплохо играли. Исключение: выездной поединок с «Черноморцем», когда уступили 1:2.

Важна была поддержка президента клуба Игоря Суркиса. Он говорил: доверил тебе команду, ты и футболисты – взрослые люди, поэтому должны выйти из этой ситуации.

Возможно, если бы попали в групповой турнир Лиги чемпионов, Андрей Ярмоленко остался бы в команде. С другой стороны, он хотел уйти. Все произошло вовремя: и с точки зрения финансов для клуба, и мотивации – для футболиста».

Отметим, что в августе Ярмоленко ушел в «Боруссию» за 25 миллионов евро. При этом вопрос с платежом солидарности черниговской «Юности» до сих пор не улажен.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол