Ярмоленко: «Ребров и Суркис знают, что я хочу уйти в другой чемпионат»

Тем не менее, хавбек «Динамо» намерен отдать все силы нынешней команде

Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал о мотивации команды на вторую часть сезона, а также о своей позиции относительно ухода из клуба.

«О каких проблемах с мотивацией может идти речь, если мы отстаем от «Шахтера» на 13 очков, и при этом плохо выступили в группе Лиги чемпионов, заняв последнее место? Думаю, все прекрасно понимают, что такие результаты — это не уровень киевского «Динамо». Так что теперь необходимо реабилитироваться перед болельщиками, показывать лучшую игру. А для этого нужно как можно больше тренироваться.

Именно в сокращении отрыва от «Шахтера» смысла нет: для «Динамо» существует только первое место. Но если смотреть на вещи реально, то надо признать, что, наверное, в этом чемпионате достать «Шахтер» будет очень и очень тяжело. Это станет возможным только, если случится что-то такое, как в том сезоне, когда при Газзаеве мы опережали «Шахтер» на 10 очков, но в итоге растеряли свое преимущество и упустили чемпионство. Вот и сейчас уже не всё зависит от нас — нужно, чтобы «Шахтер» терял очки. Посмотрим. Самое главное — улучшать свою игру, чтобы она приносила удовольствие и самим нам, и нашим болельщикам.

Сергей Станиславович знает мою позицию, он знает, что я хочу уйти в другой чемпионат. Об этом знает и президент клуба. Но я повторюсь: никогда не ходил и не плакал, что меня не отпускают, и не собираюсь этого делать. Бывали, конечно, всякие ситуации, но пусть будет так, как будет. Я привык просто работать, отдавать все силы своей команде. А как там уже получится — посмотрим».

Накануне появилась информация о том, что Мякушко и Хлебас не полетят на сбор, с «Динамо» а Калитвинцев – под вопросом.

Зато на первый зимний сбор с «бело-синими» отправятся четверо игроков молодежной команды.

Напомним, ранее Сергей Ребров заявил, что Ярмоленко пора уйти из команды. 


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол