Ярмоленко спас ничью для «Боруссии» в матче с «Байером»

Украинец сравнял счет во втором тайме
Андрей Ярмоленко / Photo by Alex Grimm/Bongarts/Getty Images

Гол украинского полузащитника дортмундской «Боруссии» Андрея Ярмоленко принес ничью его команде в матче 14-го тура чемпионата Германии против «Байера».

Команда Петера Боша оказалась в роли догоняющей по истечении первого получаса игры – счет открыл Кевин Фолланд после передачи Кая Хаверца. Спустя десять минут «Байер» остался в меньшинстве – досрочно отдыхать отправился защитник «фармацевтов» Венделл.

Это обстоятельство облегчило задачу «Боруссии» по восстановлению статуса-кво, но воспользоваться численным перевесом дортмундцы смогли только на 73-й минуте. Андрей Ярмоленко в штрафной площади получил пас от Андре Шюррле и вторым касанием послал мяч в сетку.

1:1 – «Боруссия» продлила свою серию без побед в чемпионате Германии до шести матчей и опустилась на шестое место в турнирной таблице. «Байер» разместился ступенькой ниже, имея меньше на одно очко.