Ярмоленко: «Я бы не сказал, что у Люксембурга слабая команда»

Лидер национальной сборной рассказал о подготовке к матчам за главную команду Украины.
Андрей Ярмоленко / footballhd.ru

Атакующий полузащитник сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко в интервью изданию «Український футбол» поделился своим мнением о предстоящем товарищеском матче против команды Грузии и поединке отбора на Евро-2016 с командой Люксембурга.

Клубный сезон уже завершился, но лучших футболистов Украины ожидают еще матчи за национальную сборную. Предчувствие отпуска не мешает работать?

— Все это зависит от человека и того, как он себя настраивает. Например, я об отпуске еще не думаю, потому что впереди, на самом деле, еще немало работы, и расслабляться не время. Когда этим заранее забиваешь себе голову, то можно получить травму, игра не будет клеиться. Организм тогда по-другому начинает работать, и перестроиться потом уже очень сложно. Все нужно делать постепенно, и об отпуске думать тоже.

Скоро Украинцы померятся силами со сборными Грузии и Люксембурга. Что собой представляют эти соперники?

— Мы играем за свою страну, и лично для меня — честь защищать сине-желтые цвета. За нас болеет вся Украина, поэтому нужно обязательно побеждать. Для нас, прежде всего, важны не имена соперников, а наша игра. Если мы продемонстрируем качественный футбол, уверен, победа от нас никуда не денется.

Андрей, в прошлом году благодаря вашему хет-трику сборная Украины добыла уверенную победу над Люксембургом 3:0. Планируете ли и на этот раз расписаться в воротах «герцогов»?

— Могу сказать, что не надо недооценивать этого соперника. Сборная Люксембурга — это не условное Сан-Марино, и у них ребята умеют играть в футбол. Да, Люксембург — небольшая страна, но мальчиками для битья их точно не назовешь. Они лишь на последних минутах уступили Македонии, сыграли вничью с Беларусью — 2:2.

Мы же, в свою очередь, против этих команд провели очень сложные матчи: с македонцами отскочили, с белорусами Сидорчук нас выручил. Поэтому я бы не сказал, что у них слабая команда. Собственно, в матче первого круга «герцоги» в первом тайме вполне могли нам забить, но тогда им не повезло. Пусть ни журналистов, ни болельщиков счет первого матча не вводит в заблуждение, потому что, поверьте, нас ожидает непростая игра. Сейчас такой футбол, что любая недооценка может обойтись дорогой ценой, поэтому мы настраиваемся очень серьезно.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол