Йовичевич: «Динамо» нас карало просто смертельно»

Наставник «Карпат» поделился впечатлениями от поединка в Киеве.
fckarpaty.lviv.ua

Главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич рассказал о матче с киевским «Динамо» (0:3).

— «Динамо» сегодня показало, что это команда Лиги чемпионов. Для нас это уровень очень высокий, что и показала игра. Работали целую неделю над определенными тактическими компонентами, а вышло все иначе. Сразу не попали в игру, чувствовалась скованность и психологическое напряжение футболистов. Важность матча, брак опыта на таком уровне... Но футболисты не были сегодня так подвижны и так веселы, как в матче с «Черноморцем». Ну и за такие грубые ошибки, которые мы сами допускали, «Динамо» нас карало просто смертельно.

Мы знали, что «Динамо» играет первым номером, очень эффективно действует после потерь мяча на чужой половине поля. И мы готовились к тому, чтобы после отбора мяча выводить его из зоны на фланги. Но это не получалось, старались все время выходить через центр, через короткий пас. И за это нас наказывали. Что один штрафной, что второй, подачи, угловые — нас просто душили в первом тайме.

Во втором тайме мы больше контролировали мяч, было пару моментов, команда расслабилась психологически, потому что уже нечего было терять. Заслуженная победа «Динамо». Все-таки мы проиграли не какой-то областной команде. Ответственность я беру на себя, но мы уже забываем эту игру. Надо делать выводы и готовиться к Кубку.

— Не слишком ли слабо ваша команда сыграла в атаке сегодня?
— Мы должны быть объективными, а не говорить, что собирались в Киеве создавать много моментов. На каком основании? Мы знали, что моменты будут. Но совсем не собирались делать «Динамо» такие подарки в центре поля.

Мы пытались максимально долго контролировать мяч, чтобы находить свои моменты в фазе атаки. Мы совсем к другой своей игре готовились эту неделю. Но психологический момент, важность игры не дали нам расслабиться в этом матче.

— Ваша команда не может забить «Динамо» уже в пятом подряд матче...
— Да, у нас есть свои трудности. Мы по-разному готовимся к каждому поединку​, знаем, что у «Динамо» есть определенные сценарии в атаке: через Гусева, через Ярмоленко выход на Мораеса. Гармаш обирает опорных, Велозу переводит по диагонали. Это все действия, к которым соперники «Динамо» всегда готовятся. Но сегодня вышел такой матч, в котором динамовцы все делали намного быстрее. А мы в основном бегали без мяча, а когда наконец его забирали, просто дарили сопернику. Еще раз скажу: это моя ошибка, я руковожу этой командой, и я виноват в этом поражении.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол