Йовичевич: «Доказали свое место в турнире как игрой, так и характером»

Наставник «Карпат» признался в полном опустошении после убедительной победы над «Черноморцем».

Исполняющий обязанности главного тренера львовских «Карпат» Игор Йовичевич на пресс-конференции после разгромной победы над «Черноморцем» излучал абсолютную удовлетворенность качеством игры своей команды:

« - Очень счастливы сегодня команда, болельщики. Это было видно по их эмоциям после матча. Удовлетворены, что поставленные на этот сезон задачи выполняются, теперь нас будут еще больше поддерживать в каждом матче. Мы сделали еще один шаг вперед, очень важный. Игра была против команды, которая после первых трех туров оставила очень приятное впечатление. И нас предупреждали – пресса и болельщики, что нас ожидает очень трудный матч. Я удовлетворен, что мои парни показали, кто мы есть на сегодняшний день. Доказали свое место в турнире как игрой, так и характером.

Тренерская должность очень изнурительная, я сейчас весь опустошен. Но внутри присутствует радость. Хочется этой победой поздравить вместе с командой Муртаза Даушвили с рождением дочки. И показать нашу сплоченность, которую мы показывали и в не самые лучшие времена. А сейчас появился железный аргумент: команда осмыслила игру. На этой неделе мы тщательно готовились к предстоящему матчу, и многие из компонентов сегодня получились. Мы мало что позволили создать «Черноморцу», который создал много проблем «Днепру» и киевскому «Динамо». А ведь это – топ-гранды украинского чемпионата. Этот результат дает нам возможность спокойнее планировать и строить игру против «Динамо» (Киев). Для нас сейчас это будет наиважнейшая игра в чемпионате. Каждый матч я воспринимаю, как личный вызов. Тщательно обдумываю, как нейтрализовать положительные стороны соперника и проявить лучшие стороны нашей команды».

В первых четырех турах нового сезона Премьер-лиги «Карпаты» добыли три победы и занимают третье место в турнирной таблице. Следующий матч в чемпионате Украины против киевского «Динамо» «Карпаты» проведут на выезде 15-го августа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол