Йовичевич: «Некоторые элементы дадут право «Карпатам» называться непредсказуемой командой»

Наставник львовского клуба рассказал о том, как проходит подготовка к сезону его команды.


isport.ua

Главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич прокомментировал спарринг со словенским «Кршко» (2:1).

«Безусловно, эта игра пойдет на пользу нам, ведь мы просмотрели те вещи, над которыми ведем работу на тренировках. Команда набирает форму, улучшает кондиции, и сейчас мы дали уже игрокам больше времени на поле. Да, было тяжело, но постепенно мы подводим их к тому моменту, когда уже начнем играть все 90 минут. А это случится очень скоро, в следующих матчах.

По технико-тактическому плана, то сейчас мы добавили вертикальность, глубину, начали задействовать не только короткий пас, но и длинные передачи, требовали движения центральных нападающих и крайних хавбеков, чтобы они искали пространство. Сейчас мы отшлифовываем элементы, которые, я надеюсь, дадут нашей команде право называться непредсказуемой.

Спарринги? На поле было много молодежи. Конечно, требовать от них сейчас чего-то необычного мы не будем, хотя некоторые с нами тренируется. Пока мы даем ребятам почувствовать взрослый футбол, в котором два касания — это уже много. Решение нужно принимать быстро, пол-касания — и уже пас вперед, а не назад. Я уверен, что эта игра пойдет на пользу и им, и нам. Видим, над чем еще надо работать. Конечно, наша молодежь счастлива, что может заниматься в таких условиях. А я счастлив еще больше, так как у меня есть возможности — руководство представило нам такие условия, что мы можем спокойно работать и развиваться».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол